Instituciones

LISTADO DE PRESIDENTES DE LAS COMUNIDADES DE JIMA 2021

 

COMUNIDAD REPRESENTANTES CELULAR TELEFONO
TACADEL Martha Malla 0990827957 2418193
VIOLA Andrea Carchipulla 0990708092
SAN FRANCISCO DE JOYAPA Omar Suqui 0992355318 3050080
CHIÑAGUIÑA Jorge Zhunio                         0991080542
SAN VICENTE DE GULASHI Jorge Chin 0959686554 2290684
TARAPZHA Sergio Elizandro Ortega Pillacela 09888177236(secre) 0989483333
PIZATA Ángel Mayaguari 0986042664
GUAVISAY Rosa Cajamarca 0994905855
ZHIPTA Xavier Suqui 0995213617
GUNO Manuel Shungo 0985241382
IGUILA CORRAL Juan Manuel Zhungo 0992166494
CUZHIG Cornelio Teodomiro Guazhima 0986135186
EL DESCANSO “CUZHIG” Víctor Fernández OJO
MOYA CENTRO Ángel Peñaloza 0997936950
COMUNA MOYA PINZHUMA Leandro Morocho
MOYA ALTO Alejandro Morocho 0969571538
PINZHUMA Efraín Morocho 0983907136 2418396
ZHAMAR Cristóbal Morocho 0989538282
CHISICAY German Zhunio 2418333
GANILLACTA Aurelio Morocho 0991270206
SAN ISIDRO Luis Endara 0988203174

BARRIOS

12 DE NOVIEMBRE Mesias Suin 0990337428
LOS SAUCES Rubén Suin 0994660801
LA APUCA SIMON BOLÍVAR Paul Zhunio 0994645852
AMIGOS DEL SUR Benigno Zhunio 0997014892
TUNZHUN Fanny Guaraca 0994425089
Visitas
088527
Tu dirección IP : 3.238.125.76
Mapa de la Parroquia